Anmelden  

   

Suche  

   
Platzierungen
Jahr  Wettkampf Platzierung
2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Hot Water Games 12

 3. Platz Open
 
4. Platz Mixed
 9. Platz Ladies

 15. Rostocker Herbstrennen

2. Platz 1200m

 GDDM 2017, Brandenburg a.d.Havel

 Großboot:
 7. Platz 200m
 7. Platz 500m
 6. Platz 2000m

 Kleinboot:
 1. Platz 200m
 2. Platz 500m

 ICF Club WM Venedig

6. Platz 500m
2. Platz 200m
3. Platz 2000m

 26. Schweriner Drachenbotfestival

 3. Platz 900m
 
4. Platz 200m

 22. Warnemünder Drachenbootfestival

 1. Platz 280m
 1. Platz 100m

 20. Berlin City-Cup

 1. Platz 100m Großboot
 3. Platz 200m Großboot
 4. Platz 500m Großboot
 
5. Platz 1000m Großboot
 1. Platz 200m Smallboot

 16. Greifswalder Drachenbootfest

 2. Platz 250m
 3. Platz 1350m

 3. Barracuda Beach Drachenbootrennen

1. Platz

 8. Deutsche Langstreckenmeisterschaft
     Kassel

 5. Platz

 9. LongDistanceRace Blossin

 3. Platz

 8. neu.sw IndoorCup Neubrandenburg

 1. Platz Open
 7. PLatz Mixed

 6. Itzehoer Indoor Cup

 3. Platz Mixed

11. Rostocker Indoor Cup  

 Sieger Supercup 
 1. Platz Mixed
 3. Platz Ladies
 Teilnahme (Viertelfinale) Open

2016 9. Greifswalder Indoor Cup  1. Platz Mixed
 2. Platz Open
2. Rostocker Nikolauspokal  1. Platz Mixed
Hot Water Games 11  1. Platz Mixed
14. Rostocker Herbstrennen  1. Platz 270m
 2. Platz 1200m
25. Schweriner Drachenbootfestival  1. Platz 900m
 3. Platz 200m
21. Warnemünder Drachenbootfestival  1. Platz 280m
 1. Platz 100m
GDDM 2016 Smallboot, Schwerin  Mixed: 4. (200m), 5. (2000m), 6. (500m)
 Ladies: 4. (2000m), 8. (200m), 9. (500m)
7. Drachencup Lübeck  3. Platz 200m
 1. Platz 6km
Barracuda Beach  2. Platz
7. Deutsche Langstreckenmeisterschaft,
     Saarbrücken
 5. Platz
8. Longrace Blossin  2. Platz
5. DrachenbootIndoorCup Rendsburg  1. Platz Sport
10. Rostocker Indoor Cup 

 Sieger Supercup
 1. Platz Mixed
 1. Platz Open
 2. Platz Ladies

2015  8. Greifswalder Indoor Cup  1. Platz Mixed
 1. Platz Open
1. Rostocker Nikolauspokal  1. Platz
 Hot Water Games 10  3. Platz Mixed
 13. Rostocker Herbstrennen  2. Platz 270m
 3. Platz 1200m
 24. Schweriner Drachenbootfestival  6. Platz 200m (A-Finale)
 10. Platz (900m)
20. Warnemünder Drachenbootfestival  1. Platz 280m
 1. Platz 100m
14. Drachenbootfest Greifswald  1. Platz 250m
 3. Platz 1350m
 6. Drachencup Lübeck  3. Platz 200m
 2. Platz 6km
 6. Rostocker Langstrecke   3. Platz Mixed (12km)
 6. neu.sw IndoorCup Neubrandenburg  4. Platz Open
 7. PLatz Mixed
 7. Platz Ladies
 4. Itzehoer Indoor Cup    1. Platz Mixed
 5. Platz Mixed
 6. ASC - Indoor Cup Brandenburg  11. Platz (3. PLatz Sport-Cup)
 9. Rostocker Indoor Cup  1. Platz Ladies
 6. PLatz Mixed
 6. Platz Open
2014 7. Greifswalder Indoor-Cup  1. Platz Ladies
 1. PLatz Mixed
 3. PLatz Open
 21. Nikolauspokal Schwerin  3. Platz ~1000m
 1. Drachen-Cup Lübeck  1. Platz 200m
 2. Platz 500m
 12. Rostocker Herbstrennen   1. Platz 270m
 1. Platz 1200m
 23. Schweriner Drachenbootfestival   8. Platz 200m (2. Platz B-Finale)
 7. Platz 1000m
 8. HotWaterGames Summer Edition  1. Platz Open
 3. Platz Ladies & Mixed
 1. Platz 100m Sprint Mixed
 19. Warnemünder Drachenbootfestival   13. Platz 280m (1. Platz B-Cup)
 10. Platz 100m
 13. Greifswalder Drachenbootfestival   1. Platz 250m
 1. Platz 1350m
 5. Drachencup Lübeck   3. Platz 200m
 4. Platz 6km
 5. Rostocker Langstrecke   5. Platz Fun-Mixed (6km)
 5. neu.sw IndoorCup Neubrandenburg  3. Platz Mixed
 3. Platz Ladies

 4. Platz Open
 3. Itzehoer Indoor Cup   2. Platz
 5. ASC - Indoor Cup Brandenburg  10. Platz (2. Platz Sportklasse)
 8. Rostocker Indoor Cup   2. Platz Mixed (LT-Cup & Super Cup)
 3. Platz Ladies
 5. Platz Open
2013   6. Greifswalder Indoor Cup   2. Platz Mixed
 2. Platz Ladies
 7. Stralsunder Indoor Cup   3. Platz und Teilnahme (Viertelfinale) Mixed Sport
 11. Rostocker Drachenbootherbstrennen  1. Platz 270m
 3. Platz 1200m
 18. Warnemünder Drachenbootfestival  11. Platz 280 m
 
13. Platz 100 m (1. Platz B-Cup)
 4. Rostocker Langstrecke  2. Platz Fun-Mixed (6km)
 4. neu.sw IndoorCup Neubrandenburg  1. Platz Mixed
 2. Platz Open

 4. Platz Ladies
 2. Itzehoer Indoor Cup  3. Platz
 4. ASC - Indoor Cup Brandenburg  5. Platz (Premiumklasse)
 7. Rostocker Indoor Cup   1. Platz Open
 2. Platz Mixed 
(LT-Cup & Super Cup)
 2012  5. Greifswalder Indoor Cup  1. Platz
 6. Stralsunder Indoor Cup  4. und 5. Platz Mixed Sport
 6. HotWaterGames Schwerin  1. Platz Open
 2. Platz Ladys
 10. Rostocker 
      Drachenbootherbstrennen
 1. Platz 270 m
 1. Platz 1200 m
 Deutsche Drachenboot Meisterschaft Hamburg 2012  11. Platz 200 m
 10. Platz 500 m
 9. Platz 2000 m
 21. Großer Preis von Schwerin  8. Platz 200 m (2. Platz B-Finale)
 5. Platz 1000 m
 17. Warnemünder Drachenbootfest  7. Platz 280 m
 3. Platz 100 m
 8. Drachenbootfest Dobbertin  1. Platz
 7. Hallescher Drachenboot Cup  1. Platz (Sportklasse)
 2. Hochschulcup Halle  2. Platz (Sportklasse)
 2. Ligafinale der DBL, Leer  5. Platz 250 m (1.Platz B-Finale)
 1. Platz 4 km
 3. Deutsche Langstreckenmeisterschaft  3. Platz
 1. LongDistance Blossin 10 km (Fürstenwalde)  1. Platz
 3. neu.sw Indoor Cup Neubrandenburg  9. Platz Mixed
 3. Platz Open
 1. Platz Ladies
 1. Itzehoer Indoor Cup  2. Platz
 3. ASC - Indoor Cup Brandenburg  4. Platz (Premiumklasse)
 6. Rostocker Indoor Cup  1. Platz Mixed (LT-Cup)
 2. Platz Open
 1. Platz Ladies
2011  5. Stralsunder Indoor Cup  7. und 8. Platz
 5. HotWaterGames Schwerin  3. Platz in der Gruppenphase
 9. Rostocker Drachenbootherbstrennen  1. Platz 270 m
 4. Platz 1200 m
 20. Großer Preis von Schwerin  10. Platz 200 m
 3. Platz 1000 m
 11. Drachenbootfest Neustrelitz  5. Platz 300 m
 2. Platz 1000 m
 16. Warnemünder Drachenbootfest  6. Platz 280 m
 3. Platz 100 m
 6. Hallescher Drachenboot Cup  2. Platz Sportklasse (Gesamtwertung) - schnellstes Team auf 2250 m
 1. Hochschulcup Halle  1. Platz 250 m
 6. Drachenbootfestival / Haffsail Ueckermünde  1. Platz 200 m
 2. Langstrecke Rostock  4. Platz 6 km
 4. Vorpommern IC Anklam  1. Platz
 2. neu.sw Indoor Cup Neubrandenburg  12. Platz
 5. Rostocker Indoor Cup  Teilnahme (Viertelfinale)
  2010  4. Stralsunder Indoor Cup  5. Platz
 8. Rostocker Drachenbootherbstrennen  13. Platz 270 m
 2. Platz 1200 m
 19. Großer Preis von Schwerin  36. Platz 250 m
 37. Platz 1000 m
 15. Warnemünder 
        Drachenbootfest
 27. Platz 280 m
 9. Platz 100 m
 5. Drachenbootfestival / Haffsail Ueckermünde  1. Platz 200 m
 1. Langstrecke Rostock  3. Platz 6 km
 10. Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup  5. Platz 200 m
 5. Platz 1000 m
 3. Vorpommern IC Anklam  1. Platz
 4. Rostocker Indoor Cup  1. Platz Mixed (LT-Cup)
  2009  2. Greifswalder Indoor Cup  1. Platz
 3. Seestern-Cup Stralsund  4. Platz
 9. Drachenbootfest Neustrelitz  4. Platz
 18. Großer Preis von Schwerin   56. Platz 250 m
 51. Platz 900 m
 14. Warnemünder Drachenbootfest  30.Platz 280 m
 9. Platz 100 m
 Drachenbootfestival Fauler See  20. Platz 250 m
 4. Drachenbootfestival / Haffsail Ueckermünde  1. Platz
 9. Köpenicker Drachenboot-
      Fun-Cup
 1. Platz 200m
 
10. Platz 1000m
 2. Vorpommern IC Anklam  1. Platz
 3. Rostocker Indoor Cup  Teilnahme (Viertelfinale)
  2008  2. HotWaterGames Schwerin  Teilnahme (Viertelfinale)
 Hansesail Cup   2. Platz
 17. Großer Preis von Schwerin  44.Platz 250m
 29.Platz 900m
 13. Warnemünder 
        Drachenbootfest
 22.Platz 280m
 4. Platz 100m
 Drachenbootfestival Fauler See  16. Platz
 3. Drachenbootfestival / Haffsail
      Ueckermünde
 3. Platz
 8. Köpenicker Drachenboot-
      Fun-Cup
 6. Platz
 1. Vorpommern IC Anklam   5. Platz
 2. Rostocker Indoor Cup  Teilnahme

 

   

Termine  

Keine Termine
   

Facebook und Instagram  

   
© Rostocker Seebären